original-8305884
Координатор по санкциям Государственного департамента США Дэниел Фрид заявил на круглом столе, на котором обсуждались антироссийские санкции, что американскому бизнесу пора понять, санкции являются дорогим удовольствием.

Дэниел Фрид сказал, что одна из американских компаний, он отказался уточнять какая, пожаловалась Госдепартаменту, что потеряла 1 млрд долларов из-за санкций против России. Координатор Госдепа на это ответил, что убытки будут гораздо больше 1 млрд, добавив, что санкции – это всегда дорого и никто не будет покрывать потери бизнеса.

По его словам, основной удар на себя приняла Европа, которая имела более обширные экономические связи с Россией. Ранее Пронедра сообщали, что европейские и американскиекомпании-поставщики потеряли больше 9 млрд долларов из-за одного только продэмбарго.

Госдеп не поддерживает внесенный в Конгресс законопроект о санкциях против России, который касается полномочий президента США по этому вопросу, также заявил координатор по санкциям Госдепартамента Дэниел Фрид.

http://vz.ru/news/2016/5/23/812209.html