Ответ Сергея Ипатова на заявление МИДа РФ о высылке американских дипломатов

original-3578481

Ну, во-первых, еще ничего не выровняли, пока только задекларировали (предложили).
Теперь по поводу происходящего (пока вы тут ждете их реакцию) — на уровне образов.
Представьте себе игру, допустим, футбольную.
Команде забивают голы, ее игроки нервно обсуждают каждый пропущенный удар, жмутся, бояться ответить — а вдруг противник еще усилит активность? Тренер заявляет : мы не будем отвечать, призывает к благоразумию (кстати, вы видели как они в регби играют? Мне кажется очень жестко, но это игра), вратарь в углу забился, руками закрылся, каждый игрок протиаоположной стороны считает своим долгом подойти и побольнее ударить по нему в ворота, выражая свое отношение и осыпая беднягу градом ударов. Понятно, что они будут чувствовать себя на поле хозяевами — сопротивление то им никто не оказывает.
На поле случается всякое, могут и драки возникать и приемы запрещенные применять, однако, за ножи, очевидно, никто хвататься не будет, ну, если только в совсем уж исключительной ситуации (это я так, на всякий случай).
Теперь по поводу политиков в америке.
Я вижу три основных мотивации в их действиях.
Рейтинги. Им нужны рейтинги, завоевать симпатии и доверие избирателей и тех, чьи интересы они будут представлять — компании, ассоциации и др. Сначала чтобы занять определенное место или подняться повыше, затем, чтобы постоянно поддерживать интерес к своей персоне, чтобы не растерять эти свои рейтинги.
Свои доходы. Избирательные компании стоят недешево, они должны следить за своими доходами. Для этого они должны кого-то хорошо заинтересовать, чтобы привлечь к себе внимание, показать товар лицом, они доджны постоянно двигаться, что-то говорить, делать и т.д.
Доходы тех, кто в них вкладывается — они будут делать все, чтобы помочь им продвигать свои интересы, от этого напрямую зависит их доход и их рейтинги.
Все эти факторы переплетаются, как волосы в косе у девицы и все это неотделимо одно от другого. Скажите, какую адекватность и разумность вы от них ждете? Они привыкли так жить, продавая все что имеет хоть какой-то спрос, не считаясь ни с какими условностями, тем более, что им это ничем не грозит — ну, разве что пальчиком погрозят откуда-то издалека.
Теперь по поводу собственно возможных вариантов ответа.
Давайте по порядку.
1. Лучше поздно чем никогда.
2. Ну, можно считать, свое лицо убережем, чтобы никого этот момент больше не смущал. Это для нас гораздо важнее.
3, 4, ну и 6 пункты. Решили выстрелить себе в ногу? Простите, 20 лет вы чем занимались? Нефть с газом качали, карманы набивали, олигархов растили, некогда было промышленностью заниматься? Наши самолеты где? Ах, да, попилили и продали. Там же где и судоходство и все остальное? Нда, печалька. Прям как та стрекоза у Крылова. Хотя, п. 3 вполне может сработать. Лично мне он нравится. Батут им на МКС — пусть взлетают и космонавта не забирать — пусть посидит там покуда.
5. Жирно им не будет? Магадан, Колыма — самое то.
Экономику запустили своими неграмотными и безответственными действиями. Здесь мы им не конкуренты и сложно найти что-то по настоящему действенное. Могу лишь повторить свой прежний совет — снижайте тарифы на энергетику — топливо, электро, тепло. Но это ударит прежде всего по европейцам. Но нас же этот не должно волновать. Ставка ЦБ — сделать на том же уровне, что и у фрс (хоть что-то будет как у них,капиталистов проклятых (😁) плюс его — цб — подчиненность.
Я бы предложил подумать над политической картой — переманить к себе пару крупных группировок в Сирии, отобрать там у америкосов все нефтеносные участки, увести из-под носа парочку сиран из сисла сомневающихся, желательно из тех, кого они уже почти убедили и не ждут подвоха, вооружить там кого-то значимого для них.
По поводу возможной зеркалки от них — Жириновский уже сказал — предупредите, что Россия готова оставить у нас в стране только одного их консула — посмотрите, насколько далеко они готовы зайти.
Ну че, ждемс

http://medveziyugol.ru/blog/43961192063/Rossiya-obyavila-ob-…