Название не менял и не собирался: ливановщина реально достала… Андрей возмущался, что автором текста для «Тотального диктанта-2016» выбран детский поэт и писатель, сценарист и бард Андрей Усачёв.

Заметка Андрея Куприкова:

С недавних пор с большим вниманием начал следить за ужимками и кривляниями Чубайса от российского образования мосье Ливанова, потрясающего мерзавца и негодяя. Вот новость сегодняшнего дня :Глава Минобрнауки прочитал текст «Тотального диктанта» в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ). Он назвал его сложным с точки зрения пунктуации и заявил, что писать диктант интереснее, чем диктовать его.Сегодня 150 тысяч человек в разных странах мира одновременно сели за парты и написали текст, автором которого стал детский писатель и поэт Андрей Усачев — сценарист мультфильмов «Умная собачка Соня» и «Ку! Кин-дза-дза».Ба, думаю, знакомые всё лица, и быстренько откопал свой пост трехлетней давности, по поводу автора диктанта. Умеет Ливанов, кадры подбирать для продвижения русского языка. Иначе как диверсией и саботажем, всю деятельность ливановской минобразовской своры язык назвать не поворачивается. А всё правительство это вообще класс коррекции какой то !

КНИЖКИ ДЕТСКИЕ ПИШУ, МЕЖДУ НОГ СЕБЕ ЧЕШУ

Вот есть у нас пейсатель Усачев, книжки детские пишет, между прочим, издается и рекомендуется конторой министра, ну который : «На меня смотри, блядь!»Вот такую пишет шнягу :

original-1770722

И вот такую :

original-4117941

А это он сам, ну вылитый Пушкин, чо там :

original-7457250

Редакция не удержалась и выдала посвящение мудаку-русофобу :Как-то стоя на опушке,Книжки детские строча,Усачев по кличке Пушкин,Сделал высер кирпича.Тяжело ему давалось,Всё никак не шел кирпич,Болью срака разрывалась,Хоть и коренной москвич.Но к утру писатель выдалПро Ягу, про русский дух,Про девчонку Василису,К жопе приложив лопух.Так творит поэт народный,То елдою, то дуплом,Стал он даже очень модным,

В заведении Дурдом.

Дополню:

Андрей Алексеевич Усачёв — гражданин Израиля. В начале 90-х он вспомнил о своём еврействе (спасибо генам со стороны мамы-педагога) и покинул страну, где за очень короткое время на перестроечной волне из барабанщика-хиппаря-тунеядца превратился в успешного детского поэта и писателя, члена редколлегии журнала «Весёлые картинки», лауреата престижной литпремии и целого члена Союза писателей (первый сборник стихов в 90-м, членство в СП уже в 91-м; метеор!).

Собирал мусор на тель-авивских пляжах, работал посудомоем в забегаловках, но вскоре освоился и в редакциях тамошних изданий. Через два года вернулся в Москву, сохранив израильское гражданство.С тех пор он регулярно курсирует между Россией и Израилем. Так, в прошлом году Усачёв был одним из звёздных участников мероприятий в рамках 27-й Иерусалимской книжной ярмарки, выступал в школе имени Иоанны Жаботинской (лучшем учебном заведении Израиля) и др. Его сопровождал питерский литератор Евгений Германович Водолазкин. Ба! Это же автор текста для «Тотального диктанта-2015»! Впрочем, Водолазкин считает себя русским и имеет только российское гражданство.

В отличие от Дины Ильиничны Рубиной, автора текста для «Тотального диктанта-2013». Эта четверть века живёт в Израиле, обладает, разумеется, соответствующим гражданством, является русофобкой и откровенной сионо-фашисткой. О ней написано достаточно — не будем повторяться.

Как не будем лишний раз излагать «подвиги» пламенного жиробаса российской оппозиции Дмитрия Львовича Быкова (Зильбельтруда), автора текста для «Тотального диктанта-2011″…Слишком много, на мой взгляд. Антисемитизм, не антисемитизм, но раздражает изрядно. 

original-4117904Ребковец Ольга Александровна, руководитель проекта «Тотальный диктант», учредитель и директор фонда «Тотальный диктант», член Совета при Президенте РФ по русскому языку, лауреат государственной премии за «популяризацию грамотности и русского языка», лауреат национальной премии в области PR «Серебряный лучник».

Возвращаясь к детскому поэту и писателю А. Усачёву, его творчеству:

«Кощей Бессмертный»

Почему Кощей БессмертныйПрожил десять тысяч лет?Потому что был бездетный.И детей не любит… Нет!Эти дочки и сыночки –Хуже нету заморочки:То корми их, то играй…Хоть ложись и помирай!Почему Кощей БессмертныйПросто сказочно богат?Потому что он бездетный,И к тому же — не женат.Эти дочки и сыночкиДеньги вытащат из бочки:То конфеты, то наряд –Вмиг папашу разорят!Эти дочки и сыночкиС сундука сорвут замочки:Доберутся до яйца –Трах иглу… И нет отца!Довести способны детиИ Бессмертного до смерти.Почему Кощей Бессмертный –Всемогущий властелин?Сундучок его заветный

Не найдут ни дочь, ни сын.

Баллада о конфете

Однажды, роскошно одета,По полю гуляла Конфета.На ней был хорошенький фантик,

И белый с ромашками бантик.

На ней было платье в горошек.И день был ужасно хороший…Стояло волшебное лето,

Сияла от счастья Конфета.

И вдруг вышли злобные людиС большими-большими губами.Ужасные, гадкие люди

С кривыми и злыми зубами.

Огромные дядьки и тетки,И их нехорошие дети,Увидев малютку в обёртке,

Они потянулись к конфете…

— Какая нелепая шутка! -Она закричала сердито…Беги же скорее, малютка,

Ведь это убийцы, бандиты!

Никто не придёт к ней на помощь!Конфета бежит от чудовищДрожит её маленький фантик

И белый с ромашками бантик…

Как трудно живётся на светеХорошенькой милой Конфете:Ей хочется жить без опаски,

И верить лишь в добрые сказки.

Мёртвое море

Здесь ни увидишь ни птицы, ни рыбы.Только песок да угрюмые глыбы.На берегах ни кустов, ни травы…

Будто и впрямь его воды мертвы.

Но хоть и выглядит жутко и мрачно,Всё же назвали его неудачно,Глупо назвали люди его:

Мёртвое море совсем не мертво!

Нету воды этой в мире полезней,Лечит она сотни разных болезней.Больше лекарств тут, чем в тыще аптек:

Вымывшись в ней — оживёт человек!

Нет и чудесней бальзама для кожи:Раз окунёшься — и станешь моложе…Кто верит в сказки, поймёт без труда:Мёртвое море — живая вода!

original-5169880original-5230182

original-9186990original-5113972
original-1935651original-3932506
original-5983407

original-5553238original-6619131

«То, что детям что-то нравится или не нравится, не показатель. У детей дурной вкус, вернее, у них его вообще еще нет. Для меня детское мнение ничего не означает. …Вам, может быть, покажется диким, но я, детский писатель, не расстраиваюсь от того, что дети сейчас читают всё меньше и меньше. Потому что то, сколько читало наше поколение, это ненормально. Нельзя делать поголовно читающую публику. …Не учитываю детскую психологию. Просто я пишу для себя, для себе подобных, для людей с определенной ментальностью»

(интервью А. Усачёва «Комсомольской правде», февр. 2010)

general-ivanoff

https://cont.ws/post/249837