Их нашли в захоронении в лесопосадке вблизи дороги Лутугино — Белое в Лутугинском районе…

original-9211728

Рядом с захоронением специалисты нашли поврежденный фрагмент справки на имя Саламатина Евгения Николаевича, 23 июля 1991 года рождения, жителя поселка Успенка. Личность погибшего подтвердила мать, опознавшая сына по фрагментам одежды, рассказали в пресс-службе.

По данным министерства, погибший в 2014 году помогал ополченцам, а когда район перешел под контроль украинских силовиков, к нему проявлялось повышенное внимание с их стороны.

«В августе 2014 года из дома Женю (Евгения Саламатина — ред.) забрали шесть украинских военнослужащих. Два года он числился без вести пропавшим. 18 октября 2016 года я опознала его по розовым тапочкам, в которых он выбежал из дома», — цитируют свидетельства матери погибшего в пресс-службе.

В МГБ сообщили, что обнаруженные останки всех трех погибших направлены на судебно-медицинское исследование…

«В ходе предварительного осмотра экспертами выявлены повреждения в височной области от огнестрельных пулевых ранений. Руки и ноги трупов были связаны липкой лентой цветов, характерных для Национальной гвардии и карательного батальона «Айдар», базировавшихся летом 2014 года неподалеку от места обнаружения останков», — рассказали в ведомстве.Личности двух других погибших пока не установлены. 

https://goo.gl/ofJsdg