original-3223748

Основатель «Формулы-1» и бизнесмен Бернард Экклстоун считает, что на роль руководителя Европы сейчас подходит всего один человек – российский президент Владимир Путин; глава Ф-1 также надеется, что выборы в США выиграет миллиардер Дональд Трамп.

«Сейчас ею (Европой – прим. ВЗГЛЯД) никто не руководит, так что, я полагаю, нужно, чтобы кто-то этим занялся. Если бы у вас сейчас был выбор, и вы бы могли решить, кто будет руководить Европой, то кого бы вы предложили на эту роль?» – заявил Экклстоун, отвечая на вопрос CNN о том, действительно ли он считает, что Европой должен руководить Путин. Слова Экклстоуна приводит ИноТВ.

«Я думаю, если Трамп победит – а я полагаю, что так и будет – у них с  Путиным в итоге сложатся хорошие отношения. И для мира в целом так будет лучше», – заявил он, выразив надежду в победе Трампа над Клинтон.

Экклстоун ранее заявлял, что Путин должен править Европой. На уточняющий вопрос, должен ли Путин править Европой из Брюсселя, бизнесмен заявил: «Нет, нам надо избавиться от Брюсселя, а Путин просто должен быть за главного».

На вопрос о его отношении к одному из фаворитов президентской гонки в США республиканцу Дональду Трампу Экклстоун ответил: «Я думаю, он был бы фантастическим [президентом]. Я уверен, что он гораздо более гибкий, чем другие. Если он сделает ошибку, он, скорее всего, скажет: «В то время это была хорошая идея».

П.С. Мужик-то дело говорит:)

http://muravei-s.livejournal.com/1684517.html