Месяц: Декабрь 2016

На Захарову подают в суд из-за заявления про «недонарод»

Информационное агентство Regnum намерено подать в суд на официального представителя МИД РФ Марию Захарову, говорится в заявлении издания. «Захарова, пользуясь служебным положением, совершила акт сознательной диффамации, распространила очевидную и преднамеренную ложь, оклеветав…

Песец подкрался незаметно

Штайнмайер заявил о глубоком кризисе в ЕС Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил обеспокоенность ситуацией в Европейском союзе, призвав Брюссель найти ответы на нерешенные вопросы. «Европа, бесспорно, движется в…

CNN узнал о первых ответных мерах России на санкции США

Российские власти распорядились закрыть Англо-американскую школу в Москве и загородный дом американского посольства в Москве в Серебряном Бору в качестве ответа на введенные накануне санкции США, сообщил телеканал CNN. В Англо-американской школе…

Оркестр шотландских гвардейцев почтил память погибшего ансамбля Александрова

Оркестр шотландских гвардейцев Band of the Scots Guards почтил память артистов академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, погибших в авиакатастрофе самолета Ту-154 Минобороны, произошедшей 25 декабря под…

Мария Захарова: Америка, американский народ были унижены своим же собственным президентом

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала последние антироссийские указы, подписанные уходящим президентом США Бараком Обамой. «Мы говорили об этом несколько лет подряд: люди, обитавшие 8 лет в Белом доме – это не Администрация, это группа внешнеполитических неудачников, озлобленных и…

Фокусы США закончились, золото в руках России…

Золото в 2014-2015 годах демонстрировало в среднем отрицательную ценовую динамику, так как политика ФРС США, начатая после мирового финансового кризиса 2008-2009 года, была направлена на удешевление кредитов в долларах США.…

Украинцам пообещали снижение цены на газ в случае победы в суде над «Газпромом»

Фото: Danil Shamkin / Globallookpress.com Цена на газ для населения Украины будет снижена в случае победы «Нафтогаза» в тяжбе с российским «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже. Об этом, как сообщает издание…

Новое гнездо старых русофобов

Буквально неделю назад уже публиковал информацию о российском турбопатриоте, вдруг неожиданно воспылавшем любовью к националистам Прибалтики настолько, что дозрел до смены гражданства https://cont.ws/post/461476. И вот опять: Газета Le Temps и латышский…