Месяц: Декабрь 2017

С наступающим Новым Годом!

Скоро зазвенит колокольчик тройки Деда Мороза… Поэтому поздравляю с наступающим Новым Годом всех друзей, знакомых и незнакомых, путников и наслаждающихся уютным светом настольной лампы, радостных и грустных. Всем светогого, радостного…

Забытый юбилей

Его пытались подкупить. Сулили блестящую карьеру при австрийском императорском дворе. Обещали высокие должности, в том числе – министерские. Манили всевозможными наградами. Прельщали материальным благосостоянием. Он не продался. Его пытались запугать.…

Вот ведь твари!

Памятка по выживанию среди енотов во время похода Памятка составлена на собственном опыте и наблюдениях, авось кому — нибудь да пригодится:.1) Если к вам пришел енот, НЕ КОРМИТЕ ЕГО! Не…

Об ответственности мужчин

Пишет Дмитрий Селезнёв: “Почему так мало достойных, которые готовы отвечать за семью, зарабатывать деньги, быть мужественными. Сама в разводе, вокруг много подруг разведенных. у всех причина одна нежелание мужчины напрягаться…

Forbes включил Шерегеш в пятерку лучших курортов мира

Кузбасский горнолыжный курорт Шерегеш вошёл в топ-5 популярных мест для активного летнего отдыха по версии Forbes. Он занял 4 место в мировом рейтинге. Опередили Шерегеш только Красная Поляна (Сочи), Чимбулак…

«Белка» – одна из первых моделей «Запорожца»

Когда в СССР всерьез задумались о создании автомобиля для народа, который был бы доступен большому числу потребителей, конструкторы стали предлагать огромное количество концептов. Правда, большинство из них так и не…

В США запретили России помнить о победе в Великой Отечественной войне

Фото: globallookpress.com Американские СМИ призвали Россию отказаться от своего героического прошлого. Американское издание Foreign Affairs озаботилось ростом патриотических настроений в России. Издание опубликовало статью «Память, молчи», раскритиковавшую правление Иосифа Сталина…

В Ханты-Мансийске почтили память крымскотатарских коллаборационистов как жертв советских репрессий

Александр Дюков пишет: «30 октября в Ханты-Мансийске возле Мемориала памяти жертв политических репрессий состоялся митинг с участием представителей городской администрации На фотографиях с мероприятия мы видим каких-то курсантов с фотографиями…

Мощный взрыв прогремел в одном из супермаркетов Петербурга

Взрыв произошел в камере хранения супермаркета «Перекресток» на площади Калинина. Мощный взрыв прогремел в одном из супермаркетов Петербурга-Стало известно о взрыве, который прогремел в одном из супермаркетов «Перекресток», который находится…