Политика, последние новости сегодня – 27 ноября. Решение президента России по Украине получило стремительное продолжение, которого в Киеве, явно, не ожидали.

За последнее время украинские соседи неоднократно предпринимали попытки нападок против России. Ранее Киев неоднократно грозил разрывом дипломатических отношений с Москвой, обвинял в эскалации конфликта в Донбассе и даже шантажировал отменой безвизового режима.

Вместе с нелепыми выпадами Киев пытался экономически шантажировать Россию и наносить удары. Среди предпоследних выпадов оказание давления на Евросоюз с целью срыва Северного потока-2.

Киев всеми возможными способами оказывает давление на Европу, пытаясь доказать ненужность «Северного потока-2», взамен предлагая свои газотранспортные мощности для прокачки топлива в ЕС. Однако ни Россию, ни Германию, ни других участников консорциума позиция Украины не интересует.

Кроме политической нестабильности и регулярного несанкционированного отбора газа, украинская сторона не может гарантировать стабильную транспортировку газа ввиду плачевного состояния трубопровода.

Как известно, терпение России не безгранично — однажды гирька должна была дойти до полу. Вчера поступили данные о том, что решение Владимира Путина по Украине получило стремительную развязку, какой в Киеве не ожидал никто.

Читать подробнее →