Массированная пропаганда может любого превратить в овощ. Вчера смотрел хорошее кино «Жена смотрителя зоопарка» и размышлял о том, какие придурки те, кому не нравится стабильность. Да это счастье, вообще-то. А в эпоху перемен живите сами!

Оппозиционеры внутри страны ругаются с теми, кто свалил из России. В общем, самые безумные против еще более безумных. Редактор сайта «Эха Москвы» Виталий Рувинский поссорился с журналистом Айдером Муджабаевым (а как иначе, если Муджабаев — жертва пропаганды). Рувинский опубликовал на своей странице в Facebook их переписку, в которой тот называет россиян фашистами и грозит расправой.

original-4534479

Айдер Муджабаев, с 2008 года работавший в России заместителем главного редактора «Московского комсомольца», переехал в Киев в июне 2015 года, где занял должность заместителя генерального директора телекомпании ATR. Он критиковал внешнюю политику России, называл присоединение Крыма аннексией и поддерживал АТО на юго-востоке Украины.

Причиной перепалки стали слова Рувинского о переезде в Киев бывшего замглавреда «Московского комсомольца». Редактор «Эха Москвы» не согласился с жалобами Муджабаева на то, что у него «все отобрали и всего лишили», и заявил, что его эмиграция на Украину была осознанным выбором и продуманным решением.»…Переехал в Киев ты не на следующий день после Крыма. И не через неделю. И не через месяц. А ровно тогда, когда тебя в Киеве ждала работа и жилье», — обратился к Муджабаеву Рувинский.В ответ Муджабаев оскорбил Рувинского. Слова крымскотатарского журналиста настолько задели редактора сайта «Эха Москвы», что он решил поделиться перепиской в соцсетях.

original-5147614

В общем-то, ежедневно сталкиваюсь подобными безумцами. Рувинский, видимо, просто не привык. Хам на хаме сидит и хамом погоняет. И у всех проблемы с головой.

Всегда надо помнить, что люди впадают в крайнюю истерику от безысходности и слабости. Видимо, г-ин Муджабаев понимает, что киевский режим на грани краха, и плюшек больше не будет, и начинает метаться в ужасе, не зная, что делать. Вешаться не хочется. Но и жить как-то надо. Покаяться бы ему. Может, и простили бы.

https://goo.gl/v8I7pZ