В нашем посольстве устали поправлять британских журналистов…

Британские СМИ, рассказывая об испытаниях российской новейшей межконтинентальной ракеты «Сармат», посчитали святотатством запускать оружие смерти в Пасху и назвали запуск ракеты «пасхальным сообщением Путина».

Новое грязное обвинение состряпали журналисты британской «Daily Express». подвело незнание: Россия празднует светлое Христово воскресение только через неделю, 8 апреля, а запуск «Сармата» был обычным, плановым.

original-2645083

Представители российского посольства в Великобритании, (те, что еще остались), тотчас же указали на грубую ошибку и незнание русской истории и православных традиций. Но стоило ли пенять и упрекать журналистов в незнании. Что вообще знают в Великобритании о России, включая хвастающего российскими корнями Бориса Джонсона и Терезу Мэй, если даже в учебнике для будущих дипломатов написано, что главной особенностью российского менталитета является…. безрадостность.

Безрадостная страна под серыми небесами.. Девушки у нас скверные.. И даже войну мы не выиграли!

Англичане объясняют феномен российской безрадостности тем, что в России небо не синее, а серое, что веселье привносится водкой. Девушек в России часто зовут Настями, а слово nasty в переводе с английского — мерзкий, отвратительный, неприятный. Но это мелочи. Главный перл британцев о россиянах заставит вас содрогнуться.

«…большинство русских уверено, что это именно они выиграли вторую мировую войну. так утверждает и официальная русская пропаганда. Так написано и в школьных учебниках».Это не только отсутствие знаний об истории России, это вопиющее незнание истории собственной. А уж знать что-то о традициях православия — это уже из области фантастики..

Кстати, в России ракета называется «Сармат», а не «Сатана». Для англичан поясним, что сарматы – это народ, состоявший из кочевых ираноязычных племён конца раннего Железного века. Жили они между Тиссой (сейчас Западная Украина) и Дунаем, Западные сарматские племена занимали степи Северного Причерноморья и граничили со скифами, о сарматах писал еще Геродот. И скифы и сарматы считаются генетическими предками русских и других европейских народов. Может, и англичан.

News-Front|Яндекс Дзен