original-6253019

Жители Екатеринбурга возмутились выступлением юмориста Павла Воли в Нью-Йорке, где он сравнил жителей уральского города с гопниками, и призвали бойкотировать его концерты.

Во время своего концерта в США комик похвалил Америку за то, что он может там, не боясь, собирать свои концерты. После этого Воля ударился в рассуждения о том, что в России такое невозможно. В качестве примера юморист привел уральскую столицу, где, по его мнению, иностранцам собираться небезопасно, сообщает «Комсомольская правда». 

«Просто представьте себе. Мы находимся с вами в Нью-Йорке. Мы сидим в зале. Нас больше 1 тыс. человек. Я выступаю по-русски. Вы все в зале русские. Это сердце Америки. Этот вечер возможен. Он возможен. Да! Реально. Я не представляю себе где-нибудь в Екатеринбурге концерт американского стенд-ап комика. Просто представьте в Екатеринбурге собрался полный зал американцев. В Екатеринбурге! И он там по-английски для них че-то фигачит, выступает. Американцы все ржут, смеются. И не боятся выходить из этого зала. Обратно на улицу идти. Потому что я уже представляю, кто бы там за дверьми зала находился. Которые — (сел на корточки, изображая гопников): «[…], скоро закончится. Ща пойдут. Иди сюда!». Сразу бы были эти пацанчики», — сказал он в своем выступлении.Попавшая в социальные сети запись выступления тут же вызвала шквал критики жителей Екатеринбурга, возмущенных тем, что Павел Воля навесил на горожан ярлык уличных хулиганов. Уральцы после этого предложили бойкотировать концерт комика.«После таких слов абсолютно нет никакого желания ходить на его концерты, — возмущаются горожане. — Куда нам неадекватным до его «культуры».Отметим, что в Екатеринбург Воля приедет с гастролями совсем скоро — 25 декабря. Билеты на его шоу стоят 7 тыс. рублей. Треть мест уже раскуплена. 

http://vz.ru/news/2016/11/7/842322.html