Различная информация приходит из источников СМИ и Pravda. Ru в ФСБ и других спецслужбах о ситуации в Хабаровске.

По данным одних изданий, по Хабаровску «бегают около 10 человек, вооруженных украденным из стрелкового клуба оружием», по информации других — «хабаровский белый ваххабит» убил охранника клуба и похитил оружие, с которым и напал на приемную ФСБ.

Так некоторые СМИ сообщают, что «молодой человек, расстрелявший людей в приемной ФСБ, украл оружие в стрелковом клубе «Хаммер». Инструктор тира был убит».

В свою очередь «Интерфакс» со ссылкой на свои источники рассказывает, что «в нападении на клуб участвовали более десяти человек». В частности, агентство цитирует правоохранителя, заявившего: «Сегодня утром в тире на Тихоокеанской улице, 73а, было обнаружено тело охранника заведения, смерть которого наступила от пулевых ранений. В ходе осмотра помещений выяснилось, что неизвестные налетчики похитили около 25 единиц огнестрельного оружия — пистолетов и карабинов».

Силовик также добавляет, что «в настоящее время приняты активные меры по установлению личности всех нападавших и их розыску». Однако, «РБК» говорит уже про 40 украденных единиц огнестрельного оружия.

ФСБ же официально подтвердило лишь часть информации, рассказав, что «в ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что Конев A. B. в стрелковом клубе Хабаровска похитил карабин «Сайга» и два пистолета, предварительно убив инструктора, после чего совершил нападение на приемную Управления ФСБ России по Хабаровскому краю».

Отметим, что популярное сообщество в соцсети «В контакте» под названием «Типичный Хабаровск» сообщило, что в вышеуказанном стрелковом клубе 21 апреля был найден труп охранника с огнестрельным ранением.