Новости политики и экономики сегодня — 23 сентября. Шавки дотявкались: удар ниже пояса России окончательно обезоружил Литву. Учитывая русофобскую риторику Литвы и грядущие антироссийские провокации, в Москве приняли решение, ударив на опережение по литовскому режиму.

Из предыстории: почти сразу с момента отделения от СССР, или, как они говорят — «освобождения от советской оккупации», экономика республик Прибалтики бурно шла вперед. 

Основываясь на этом, правящие элиты Прибалтики, подражая Японии и Южной Корее, с гордостью начали именовать себя Прибалтийскими экономическими тиграми. Мол, дайте срок, тогда мы всем покажем, кто «на самом деле» кормил в СССР.

На парах своего «невероятного» успеха Литва неоднократно пыталась окончательно поставить ногу на Россию — в адрес Москвы, особенно после введения санкций, летели громкие обвинения, требования и провокации. На этот раз Вильнюс собирался ударить по самому больному месту России, однако грянул гром — Литва получила обезоруживающий удар ниже пояса.

Читать подробнее →