original-9692291

Президент Владимир Путин выразил надежду, что в следующий визит короля Бахрейна Хамада бен Исы аль Халифы в Россию лидерам удастся прокататься на лыжах.

«Ваше величество, мы с вами еще хотели на лыжах покататься, но я так понял, что вы передумали. Ну, в следующий раз тогда»,  приводит слова Путина «Интерфакс». Напомним, Владимир Путин известен любовью ко многим видам спорта, в первую очередь, к горным лыжам и дзюдо. Президент России является мастером спорта по дзюдо, неоднократным чемпионом Санкт-Петербурга в этом виде спорта, а также имеет черный пояс по карате. Самбо и дзюдо он занимается с 11 лет. Также Путин проявляет интерес к хоккею, санно-бобслейному спорту, пробовал свои силы в керлинге, автоспорте, бадминтоне, армрестлинге.

Встреча короля Бахрейна с Владимиром Путиным проходит в сочинской резиденции главы российского государства Бочаров ручей. В ней также принимают участие глава МИД России Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков, заместитель председателя совета министров Бахрейна Мухамммед бен Мубарак аль Халифа, глава МИД Королевства Халед бен Ахмед Мухаммед аль Халифа.

Ранее в понедельник Путин заявил, что Бахрейн является важным партнером России в Персидском заливе и на всем Ближнем Востоке.

Российский президент отметил, что рад видеть в Сочи ближневосточных друзей и иметь возможность поговорить как об отношении между странами, «так и о ситуации в мире, и, прежде всего, в регионе»

Путин также заявил, что Россия и Бахрейн будут создавать новые механизмы взаимодействия, несмотря на сложности в экономике.

П.С. Из комментариев к статье:

Нектo Никтo   

Неправильная постановка вопроса. Надо было так: “А ты, косой, плавать умеешь??”

http://muravei-s.livejournal.com/1567514.html