Обозреватель Washington Times Тодд Вуд долго пытался найти ответ на мучавший его вопрос: почему же Барак Обама дает миллиарды Ирану, где живут «злые террористы и мучают геев», но при этом ненавидит Путина и Россию? Но однажды этот ответ пришел сам по себе. Все дело в том, что президент США — «расист», по его мнению.

original-7613489

Ведь Россия — страна преимущественно белых людей, здесь на улицах не так уж часто можно встретить людей с черной кожей, африканцев. Конечно, в России живет немало выходцев из Средней Азии, но выделить их из общей толпы по цвету кожи весьма затруднительно. И это по-настоящему беспокоит Обаму, который вынужден с уважением относиться к стране, в которой почти нет черных, считает автор статьи.

Однако в статье речь идёт не только о России — Обаму также обвиняют в ненависти к США. Автор уверен, что нынешний президент просто не уважает американскую культуру и за время своей работы в Овальном кабинете поступательно «уничтожал нацию, существующую в свободной рыночной экономике, в том государстве, которое даёт каждому ключи от будущего, производит iPhone и посылает людей на Луну». Вопреки своим лозунгам, Обама никогда не заботился о процветании Америки — наоборот, он с самого начала хотел уничтожить ее европейские корни и начать «расовую войну», пишет американский журналист.Именно поэтому Обама заступается за нелегальных мигрантов и поощряет «детей» перебираться из Центральной Америки в США, «посылая за ними самолеты». Именно поэтому он привозит в Америку десятки тысяч мусульманских мигрантов, вместо того чтобы «построить им безопасное место» там, откуда они родом.Но и «на черных», считает автор, Обаме, как и Хиллари Клинтон наплевать: «Обама больше хочет разрушить белое общество, чем позаботиться о молодых черных людях, которые могли бы быть его сыновьями». Поэтому правительство и стремится переместить беженцев в Детройт и Флинт.Белые левые согласны с этой «культурной марксистской идеологией». Они не толерантны — они расисты, считает Тодд Вуд. То, что происходит в университетах США, по мнению автора статьи, -это не что иное, как «марксистский оргазм ненависти и расизма». И, по мнению журналиста, Обама хочет, чтобы Америка стала «коричневой» — такой, которой правят марксисты.Кроме того, колумнист WT настаивает, что именно во времена президентства Обамы появилось коррумпированное правительство, которое использует власть для нападок на оппозицию.«Это не по-американски, это по-гангстерски», — говорится в материале.А Дональд Трамп, считает автор статьи, все это понимает и именно поэтому стращает левых и называет Хиллари Клинтон «ханжой». И Барак Обама тоже ханжа, считает Вуд. То, что им позволили сделать, «противно всему американскому», это «злонамеренно организованное преступление на самом высоком уровне».Обама при каждом подвернувшемся ему случае обрушивается на Россию с обвинительными речами. Совсем недавно президент США, выступая с речью в поддержку Хиллари Клинтон, заявил, что кандидат в президенты Дональд Трамп считает Владимира Путина образцом для подражания. Об этом ранее сообщало издание The Huffington Post. Также он сравнил рейтинг Путина с рейтингом Саддама Хуссейна повешенного в США.Президент США Барак Обама так отреагировал на интервью, которое Трамп дал телеканалу RT. «Можете ли вы представить себе, чтобы Рональд Рейган боготворил кого-то вроде него?» — заявил Обама, добавив, что политика России осуждается лидерами всего земного шара за нарушение прав человека, игнорирование международного права и замалчивание мнения инакомыслящих. По словам президента США, ему приходится вести дело с Россией, так как это часть внешней политики.

В ответ на это выступление Обамы пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что риторика президента США в адрес России отличается от переговорной и вряд ли способствует формированию взаимного доверия.

А может, Обама в самом деле — обыкновенный расист?

https://goo.gl/GcYkwL