Информационные агентства сообщают о том, что представители отрядов курдского ополчения передали представителям России тело погибшего в районе Пальмиры российского офицера сил специальных операций Александра Прохоренко. Из заявления представителя отрядов курдской национальной самообороны (РИА Новости):

Отряды обороны курдского народа по просьбе правительства Российской Федерации сумели получить тело российского военного, убитого под Тадмором (Пальмира).

original-2089558 В сообщении говорится, что курды получили тело погибшего российского офицера после длительных попыток договориться с боевиками ИГИЛ. В сообщении представителя отрядов курдского самообороны говорится, что переговоры были сложными и проводились в гуманитарных целях.По некоторым данным, тело старшего лейтенанта Александра Прохоренко, погибшего в районе Пальмиры в марте, доставлено на российскую авиабазу «Хмеймим», откуда будет переправлено на Родину. 

Напомним, что русский офицер, вызвал огонь военной авиации на себя, оказавшись в окружении боевиков ИГИЛ. Указом президента России Александру Прохоренко присвоено звание Героя России (посмертно).

http://topwar.ru/94649-kurdskie-opolchency-peredali-predstav…