Хиллари Клинтон и представляемая ею «партия войны», скорее всего, разыграют карту начала новой войны на Донбассе аккурат перед выборами, то есть осенью. Хотя, по мнению аналитиков, уже в конце августа. Клинтон теряет голоса и война ей, разумеется, на руку. «Принуждение России к миру» будет как нельзя, кстати. Разумеется, новый виток Гражданской войны на Украины приведет к новым обвинениям в адрес России. Они уже есть. Порошнеко в интервью CNN заявил, что «Путин хочет забрать всю Украину». А с передовой украинцы строчат в Твиттер злобные посты, что 

Twitter

.

При этом Россия уже угодила в расставленные силки. Объявлен в розыск министр обороны России. В ответ СК России, вместо игнорирования абсурдных обвинений, объявил в розыск министр обороны Украины и целый ряд военных чиновников. По сути, это объявление войны. Ловушка захлопнулась? 

original-4942180

План Москвы — по всей видимости, наступление армии ЛНР и ДНР на Киев. «Ведомости» уже сообщили, что Россия перестает сдерживать ЛНР и ДНР в ответ на диверсии в Крыму. 

При этом повторения затяжной войны не будет.

Россия не заинтересована в том, чтобы конфликт длился вечно. В том числе, по экономическим соображениям. Скорее всего, наступление начнется с провокации Украины на Донбассе. Как сообщают аналитики в Киеве, определенные круги в руководстве Украины планируют начать наступление на Донбасс 28 августа. Предлогом послужит якобы нападение вооруженных сил ДНР на ВСУ и срыв перемирия, в результате чего ВСУ вынуждены будут открыть ответный огонь и перейти в наступление. Об этом свидетельствует и информация с передовой – ВСУ заканчивают перегруппировку сил на линии соприкосновения, артиллерийской разведкой прощупаны передние линии обороны ДНР и ЛНР, завезены новые артиллерийские орудия НАТО под управлением польских наемников. Порошенко будет поставлен перед фактом произошедших событий, но это уже будет не диверсия, а начало новой войны на Донбассе. Если он откажется от признания провокации своих же собственных «коллег» по Майдану, то в Киеве уже созданы все условия для его силовой отставки как предателя и изменника Родины, а на его место исполняющим обязанности президента будет поставлен либо нынешний глава украинского Совбеза Александр Турчинов, либо глава Рады Андрей Парубий, который в развязывании украино-российского конфликта пойдет до конца.Сроки, скорее всего, сдвинутся на сентябрь, ведь заварушка должна, по мысли аналитиков Госдепа, развернуться аккурат перед выборами. И не должна показать слабость позиции США. То есть она должна начаться, но не закончиться. 

Велика вероятность, что новое наступление коснется не только Донбасса, но и ряда участков российско-украинской границы, чтобы втянуть Россию в конфликт наверняка. Не исключены новый провокации и в Крыму.

Россия, скорее всего, будет придерживаться той же линии защиты, что и раньше. Война на Украине ведется ополченцами Донбасса. Но, как и в случае с Сирией, Россия теперь поддержит ополчение поставками оружия и, возможно, военно-воздушными силами. 

Быстрая победа армии ДНР и ЛНР (а после взрыва Плотницкий проявляет намного больше решимости) в этом конфликте будет означать поражение Хиллари Клинтон на выборах и приход к власти в США пророссийски настроенного кандидата Дональда Трампа, которого многие называют «марионеткой и агентом Путина». Он, тем не менее, является самостоятельной фигурой, с которой, по крайней мере, можно будет попытаться договориться о снятии санкций, душащих российскую экономику, и прекращении попыток свержения государственного строя в России со стороны США.

http://goo.gl/H67aDb