Сколько можно обманывать публику, выступая с последними концертами?! Это похоже на мошенничество. «Финальный тур», когда люди покупают билеты, чтобы в последний раз посмотреть на певицу на сцене. А потом еще один «финальный». И еще один. Ничего не имею против Пугачевой. Но дурить народ — нехорошо.

original-1921955

Певица сообщила, что возвращается — она выступит в нескольких городах с концертами по случаю своего 70-летия. До него еще 2 года. Так что за это время она успеет еще появиться на концертных площадках. И уже поет. В частности, она стала хедлайнером международного фестиваля «Жара», который в эти дни проходит в Баку.

«Ближе к своему грядущему юбилею, 70-летию, я сделаю большой сольный концерт. Спою не везде, но в Азербайджане точно выступлю».

Ранее Алла Пугачева жаловалась, что возраст не позволяет не выступать, как прежде: «Первая причина – здоровье, сердце не очень позволяет мотаться туда-сюда на пароходах, самолетах и других видах транспорта. Вторая причина ухода: после ряда операций голос подсел и не может выразить тех чувств, которые я хотела бы, чтобы он выражал». Ее прощальный тур «Сны о любви» завершился в 2010 году. Но, как пела она сама, «сколько раз уходила я, столько же раз возвращалась».

Также певица не исключает возможности выпустить альбом с композициями, которые появились в ее репертуаре за последние годы. А вот это правильно. Только не надо больше говорить, что это «прощальный тур» — а то нехорошо получается.