original-2924924

Наталья Поклонская внесла поправки в т.н. пенсионную реформу: граждане сами смогут выбрать, когда им выходить на пенсию.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская в конце минувшей недели внесла поправки в законопроект о пенсионной реформе, предполагающие оставить срок выхода на пенсию прежним. Об этом депутат написала на своей странице в «Фейсбук».

Отметим, что сегодня, 24 сентября был завершен срок внесения поправок в так называемую пенсионную реформу.

«Оставить пенсионный возраст прежним, но при его достижении (то есть 55 и 60 лет соответственно) женщины и мужчины получают право самостоятельно выбирать: выйти на пенсию либо продолжать работу. При этом за полный трудовой год после достижения пенсионного возраста (55/60 лет) увеличивается размер пенсии к начисленной сумме на 3 %. Ее выплата начинается после увольнения с работы по выходу на пенсию», – пишет Поклонская.

Экс-прокурор Крыма считает, что таким образом россияне смогут самостоятельно заработать себе повышенную пенсию, у них будет хорошая мотивация для продолжения трудовой деятельности. Также Поклонская отметила, что те, кто не в состоянии продолжать работать, смогут уйти на пенсию на прежних условиях.

Помимо прочего, она предлагает ввести право выхода на пенсию лиц, имеющих 37 и более лет страхового стажа, независимо от возраста.

Напомним, что Наталья Поклонская была единственным депутатом от «Единой России», кто проголосовал в первом чтении против повышения пенсионного возраста. Ее наказали за это, но Поклонская, как оказалось, тоже «не пальцем деланная».

http://www.oka.fm/new/read/social/Poklonskaya-predlozhila-os…

Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!

1

Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0