original-2364375

Политика, новости сегодня — 28 октября. Задетая за «мясо» Литва яростно топает ногой — Москва проучила по-полной. Терпение российского медведя оказалось не безграничным — Москва нашла, как проучить Прибалтику в ответ на многочисленные за последнее время выпады.

Если вспомнить историю, то с момента распада СССР соседние республики со стороны Балтийского моря в буквальном смысле возомнили себя прибалтийскими тиграми — некоторое время их экономики демонстрировали бурный рост. На парах своего «немыслимого» успеха они неустанно плевали в сторону России, устраивая провокации под дудочку американских хозяев.

Очевидно, это не могло продолжаться вечно и спустя долгое время матушка Россия начала отвечать на выпады. Недавно объявленное Москвой решение повергло Литву в шок, однако теперь, это состояние придется испытать по-новому, только, вероятно, с большей силой.

Чтобы умерить пыл «разгорячишихся» прибалтов Россия вновь пошла на новые меры — недавно стало известно о беспрецедентном решении Москвы, заставившем Литву биться в истерике и махать руками.

Читать подробнее →