original-2460255

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин 20 сентября направил прошение об освобождении от должности на имя президента России Владимира Путина. Копией документа располагает издание Legal.Report. Собеседник РБК, близкий к администрации президента, подтвердил, что на прошлой неделе Бастрыкин подал заявление на имя президента. Копия первой страницы прошения об освобождении от должности есть в распоряжении РБК. На документе от 20 сентября стоит виза первого заместителя руководителя управления кадров СК РФ Андрея Радченко.

Имхо, единственная полноценно работающая правоохранительная структура сейчас — это ФСБ. Уж не знаю как они удержались от соблазнов круговой поруки и миллиардных взяток, но дело делают, и задерживают и террористов, и высокопоставленных коррупционеров, и экстремистов, невзирая на скандалы и немалое бабло фигурантов.

Остальное же — мрак полный, руководство столичного следственного комитета покрывает вора в законе, начальник антикоррупционного главка МВД скрывается за границей, а его заместитель задержан с полумиллиардом! долларов наличными и на счетах. Такую степень разложения уже не назвать обтекаемо «коррупционной составляющей» — кромешным адом если только.

Сомневаюсь, что тут помогут увольнения и выговоры, без громких дел и сроков, но посмотрим, раз все делают по-тихому, значит на что-то рассчитывают, есть какие-то планы. По крайней мере увольнение Бастрыкина — как раз свидетельство такой работы.

https://goo.gl/52tGt3