Мнение либерала Касьянова о ситуации на Донбассе:

original-1250037

Недавний визит Петра Порошенко на передовые позиции украинских войск под Донецком – отчаянная попытка договориться с военными о не поддержке ими попытки государственного переворота в случае проведения через Верховную Раду законов, которые ленгализуют ЛДНР в соответствии с Минскими соглашениями.

Такие подробности в своем блоге раскрывает украинский волонтер Юрий Касьянов, оказывающий поддержку участникам т.н. АТО.

“Президент был на войне не для инспекции нашей обороны; не для планирования наступательных операций – он в этом ничего не понимает; и не для подписания указа о демобилизации. Петр Алексеевич хотел заручиться поддержкой военных и ветеранов на случай неблагоприятного сценария развития событий.

Собственно говоря, благоприятного сценария нет. Путин поставил дедлайн – до середины августа завершить законодательное оформление внедрения раковой опухоли лнр/днр обратно в Украину”, – пишет Касьянов.

Украинский волонтер утверждает, что сформированные на Донбассе армейские корпуса в противном случае могут перейти в наступление на позиции ВСУ.

“Войны Петр Алексеевич отчаянно боится. Легализовывать лнр/днр тоже не хочет, опасаясь, что его вынесут. И чтобы не вынесли, пытается договорится”, – уверяет Касьянов

http://www.politnavigator.net/putin-postavil-dedlajjn-do-ser…