original-4435869

Испанское издание ABC сделало неутешительный вывод относительно состояния дел в немецкой армии. «Бундесвер – весьма посредственная армия великой европейской державы».

Около двух лет назад мне рассказали историю о том, как бывший немецкий офицер СС в 90-е отзывался о современной танковой армии Бундесвера. Он лаконично назвал её солдат «пожарной командой», а не армией.

Видимо, ничего не изменилось, раз ABC делает такой вывод и добавляет: «персонал… предпочитает упражняться в движении документов, а не реальных войск».

Но больше всего меня поразило вот это:

original-1067774 И это педантичные немцы со своим орднунгом. Я сам бывал в Германии и видел тот порядок и чистоплотность немцев. Внимание к мелочам и продуманность создаваемых объектов. Титаны автостроения Мерседес, Порше, Ауди, БМВ, etc. создают сотни тысяч автомобилей и сеть станций техобслуживания для их содержания. А боевые самолеты содержать в нужном состоянии, видимо, не в силах…

Думаю, что Германия логично решила прикрыться зонтиком под названием US Army. Ведь обе находятся в НАТО, а у США ещё и множество военных баз на немецкой территории развернуто. Шутка ли, американский военный контингент в Германии превышает 100 тыс. человек. Чем не оккупация?

http://judgesuhov.livejournal.com/