Россия, последние новости сегодня – 28 апреля. Запад потрясен и стоя аплодирует Владимиру Путину – глава государства сделал «ход конем», исполнив мечту десятилетия РФ. На Западе объявили: «мечта десятилетия» Российской Федерации фактически исполнена – Владимир Путин сделал то, чего никому ранее не удавалось. 

Ранее зарубежные СМИ писали о том, «прорыв» Путина перечеркнул все прогнозы Запада. СМИ Франции: Россия, как никогда, похожа на двуглавого орла: с одной стороны — она переживает экономический и социальный кризис, с другой — невероятный стратегический и дипломатический подъем, перечеркивая все прогнозы превращения страны в скромную региональную державу.

Аналитик Франции рассказал, что растопить лед между Западом и РФ поможет приглашение Владимира Путина в Париж на торжественное открытие православного собора, рядом с которым разместится российский культурный центр. Несмотря на кризис, который переживает российская экономика, Западу опасно недооценивать стратегический и геополитический прорыв Путина, ведь в России «несчастья народа лишь питают силу государства», подчеркнул Николя Бавере в своем интервью с представителями СМИ. В свою очередь Le Figaro пишет, что дипломатический и стратегический подъем РФ поражает.

Однако заявление Le Figaro – это только начало, через несколько дней на Западе с восхищением бъявили о «невероятном» достижении президента России, всколыхнувшем Европу.

Читать подробнее →