original-4638619

Сначала подумал прикол какой то или шутка (как то раньше не встречался с таким, хотя это есть и в предыдущих версиях Виндовс), попробовал — все работает. Вот что это такое … Итак, чтобы активировать легендарный режим в Windows 10, пользователь, в первую очередь, должен проверить, имеются ли у его…

original-4947693

История с блокировкой «Телеграма» куда интереснее, чем кажется на первый взгляд. Я, конечно, не сторонник теорий заговора, но позвольте! Что мы имеем на сегодняшний день?Самое главное – «Телеграм» работает, как и работал…

original-5364151

Svetlana TihonovaДЭН СЯОПИН: «Если вы откроете окно в мир слишком широко, туда обязательно залетят мухи».Это высказывание Дэн Сяопина считается неофициальным лозунгом строителей Великого Файерволла, Китайской интернет-Стены, отделяющей 772 миллиона пользователей от искушений и соблазнов внешнего…

original-5352415

Многочисленные хорошо финансируемые, организованные проекты, осуществляемые Израилем и для Израиля, направлены на то, чтобы наводнить социальные сети пропагандой в отношении Израиля, в то же время блокируя факты, которые критикуют Израиль…

original-2565697

Глобальный интернет может распасться на куски, и жители каждой страны будут обитать в своей части сети, говорится в докладе Всемирного экономического форума об угрозах мирового масштаба. В скорой кончине сети в ее привычном виде винят хакеров, которых по уровню могущества сравнили с крупнейшими…

original-5761010

Для меня, как для рядового пользователя ПК уже давно Винда стала «нормальной». Особенности уже родные, к недостаткам привык, многого не требую. Были времена, когда может быть из за своей пытливости или специфического использования требовал от нее большего и может быть невозможного…

original-8030287

Ведь сколько раз поднималась уже эта тема!! Интернет — это территория повышенной психологической и социальной опасности!! Детям там делать нечего!! Вот посмотрел бы какой-нибудь преступник её «блог», пришел бы на встречу и всё?…

original-3820505

Главной целью международного вещания США является вовсе не противодействие российской пропаганде по всему миру, а закрепление на долгосрочной основе своего информационного присутствия в русскоязычном сегменте СМИ и Интернете…

original-1319089

Плохая новость — да, это правда. Хорошая: вы можете все удалить.Google тихонько, не делая на этом никакого акцента для пользователей, подслушивает их разговоры и хранит их у себя на серверах.И речь даже не о том, о чем вы говорите по телефону: ваш смартфон следит за вами даже когда просто лежит…

original-1556382

По данным исследовательской компании IBM X-Force и «Лаборатории Касперского», с начала 2017 года количество атак на корпоративные сети с целью майнинга криптовалют возросло в шесть раз, а вирусами, обеспечивающими скрытый майнинг, оказалась заражена треть всех столичных компьютеров…

original-8799064

Американские СМИ сообщают, что РФ руками государственных компаний, без лишнего шума, помогает Северной Корее с диверсификацией маршрутов доступа к интернету.Дочка РЖД — «Транстелеком» — проложила интернет в КНДР, сообщили Bloomberg в компании FireEye, специализирующейся на кибербезопасности…

original-5875834

К 2030 году человечество столкнется с дефицитом электроники из-за бурно растущего спроса, так что сырья для ее производства будет не хватать — к такому выводу пришли авторы масштабного международного исследования…

original-6678250

Европейцы попытались в 2015 году рассчитать размер ущерба, который пираты наносят правообладателям. Выяснилось, что пиратские копии не уменьшают, а… увеличивают доходы от легальных продаж. Исследование, разумеется, было положено под сукно, однако правда в итоге всё равно выплыла…

original-9059645

Речь вовсе не о «Яндексе» или Bing. Есть поисковые сервисы, которые действительно лучше, чем все лидеры рынка. Но если эти поисковики такие классные, то почему о них мало кто знает? Давайте разберёмся и исправим ситуацию…

original-2206050

Американцы проявляют последнее время прямо-таки поразительную наивность. Выслали наших дипломатов из страны? Получили ответную высылку собственных дипломатов, которых оказалось так много, что дикий вой в американском МИДе стоит до сих пор: ответные меры России порушили карьеру и бизнес десяткам…

original-6791001

Большие данные все чаще сравнивают с нефтью, на которой зарабатывают свои состояния крупнейшие ИТ-корпорации. Прибыли компаний настолько велики, что они начинают поглощать другие предприятия и становятся монополистами на рынке…

original-5711283

По данным отечественных специалистов в сфере информационной безопасности из компании Positive Technologies и американских из Embedi в процессорах Интел (Intel) изначально вшит модуль, позволяющий отключить оснащенное ими оборудование – блокировать запуск операционной системы и любые команды извне…

original-6002454

Лето 2017. Лагерь отдыха при министерстве культуры, с уклонами… Старший отряд. Опочивальня девочек. Ночь.– Бабы, рассказать страшилку?– Делай.– Одну девочку перестали лайкать.– Ой-ой, не надо дальше!– Страшно?! Короче, перестали лайкать в Инста, а девочка была классная – няшка…

original-2634689

Не хотелось бы влезать в какую-то религиозную полемику из-за событий в далекой Мьянме. Да и не намерен.Другое дело, что массовое выступление мусульман в Москве достаточно опасная штука. Ты можешь быть навальнистом, поборником традиции, гей-активистом, нациком, свидетелем бога Кузи, кем угодно — но…

original-4087710

Мразь, которую нельзя заблокировать в Фейсбуке. Сказка на ночь. Страшная. А знаете ли вы, друзья мои, что администрация Фейсбук сливает частную информацию своих пользователей украинскому сайту «миротворец»?! Нет, подозрения были давно…